На складе,в вагоне и контейнере находится 24 тонны груза. на складе в 2 раза больше, а в контейнере

в 2 раза меньше чем в вагоне. сколько груза находится на складе, в вагоне и в контейнере отдельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Недайводин Тимофей.
В контейнере - х тонн
в вагоне - 2х тонн
на складе - 4х тонн
х+2х+4х=21
7х=21
х=3 (т) - в контейнере
2×3=6 (т) - в вагоне
4×3=12 (т) - на складе