Решите уравнение 1/3х+1х=4/15


Ответы на вопрос

Отвечает Биденко Алена.
1/3 х +1х=4/15
1 1/3 х=4/15
х=4/15 : 1 1/3=4/15 * 3/4
х=1/5
Отвечает Ермоленко Надежда.
1/3x+1x=4/15
4/3x=4/15
x=4/15:4/3
x= 4/15*3/4
x= 12/60