В случайном эксперименте бросают две игральные кости (кубика). Найдите вероятность того, что в

сумме выпадет 7 очков.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивойлов Даниил.

7 очков можно получить если выпадет 2 и 5, 4 и 3, 1 и 6,  (учитываем то что кубиков два) 

 

P= 6/36 = 1/6 

ответ 1/6 (Посмотрите вложение там таблица всех возможных вариантов где только 6 из них являются благоприятными) 


Отвечает Панарин Евгений.

1/6=0.16666 округляем Ответ:0.17