Задание 1 в двух ящиках 48 кг огурцов.в одном из них на 8 кг больше,чем в другом.сколько

килограммов огурцов в каждом ящике? задание 2 а)0,5х=-2,5 б)7х-(х+2)=10 г)0,7+2х=3х+1,7 д)-2(х-4)+4(х-2)=0 в)3х+2=0

Ответы на вопрос

Отвечает Рараговская Ника.

В первом ящике х кг огурцов, во втором х+8 кг.
х+х+8=48
2х=48-8
2х=40
х=20
Во втором ящике 20+8=28 кг
Ответ: 20 и 28 кг.
а) 0,5х=-2,5
х=-5
б)7х-(х+2)=10
7х-х-2=10
6х=10+2
6х=12
х=2
в)3х+2=0
3х=-2
х=-2/3
г)0,7+2х=3х+1,7
0,7-1,7=3х-2х
-1=х
х=-1
д)-2(х-4)+4(х-2)=0
-2х+8+4х-8=0
2х=0
х=0