Пожалуйста Решите уравнение 2 1\3(y-0,5)=7\9 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Герман.
1\3у-1\6=7|9
1|3у=14|18+3|18
1|3у=17|18
у=51|18
Отвечает Зиновина Ольга.
2 1\3(y-0,5)=7\9
7/3 (y-0,5)=7/9
y-0,5=7/9 *3/7
y-1/2=1/3
y=1/3+1/2
y=2/6 + 3/6
y=5/6