НАЙДИ ЗНАЧЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЕ 3(a+2b) -а при а+3b=1,1


Ответы на вопрос

Отвечает Урманова Улбосын.
 3а+6b-a=2a+6b=2(a+3b)=2•1,1=2,2