Два поезда отошли одновременно от одной станции в противоположных направлениях со скоростью 114

км/ч и 108/ч. Первый из них проехал 684 км. На каком расстоянии друг от друга в этот момент находились поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Ангелина.
Первый поезд находился в пути:
                                                         t = S₁/v₁ = 684 : 114 = 6 (ч)
Второй поезд за 6 ч прошел расстояние:
                                                       S₂ = t * v₂ = 6 * 108 = 648 (км)
Расстояние между двумя поездами:
                                                       S = S₁ + S₂ = 684 + 648 = 1332 (км)