На ферме содержатся коровы овцы козы всего 3320 животных. Коров на 120 меньше чем овец и на 100

больше чем коз. Сколько на ферме коз?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.
Пусть коров будет х, тогда овец будет х+120, а коз х-100, составим уравнение:х+х+120+х-100=33203х+20=33203х=3300х=1100Значит коров на ферме х=1100, овец х+120=1220, а коз х-100=1100-100=1000Ответ: на ферме 1000 коз.