Площадь квадрата равна 2500 см. Чему равна 1 сторана . Найди периметр. (без формулы и корня).


Ответы на вопрос

Отвечает رمادي كيسي.
Sквадрата = а², где а - его сторона.
Т.к. S = 2500 см², то сторона квадрата равна 50 см.
Р = 4а = 4 · 50 = 200 (см)