Катер плыл 2ч со скоростью 35км.ч.Потом он увеличил скорость на 3км.ч и плыл столько же часов.Какой

путь преодолел катер?

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Михаил.
2*35=70 км проплыл за 2 часа
3+35=38 скорость катера после ускорения
38*2=76 км преодолел катер
Ответ 76 км проплыл катер.