В 2 коробках лежат фломастеры по 80 штук в каждой в одну коробку положили еще 23 мастера в другую

47 Сколько всего стало фломастера

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.
2*80=160 23+47=70 160+70=230-всего фломастеров
Отвечает Варанкина Соня.
Если есть 2 коробки по 80 штук в каждой, значит, в обеих будет 80*2=160 фломастеров.
Потом мы прибавили еще:
160+23+47=230(фломастеров) - стало всего.
Ответ: 230.