Какова будет значение разности u-v=386,если а)число u уменьшить на 75; б) число v увеличить на

129;в)и u,и v увеличить на 89;г) u увеличить на 23, а v увеличить на 18 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тулупова Юля.
А)311
б)257
в)386
г)391
Отвечает Щеблыкина Полина.
U-v=386
1.
u-75-v=386
u-v=386+75=461
2.
u-(v+129)=386
u-v-129=386
u-v=386+129
u-v=515
3.
(u+89)-(v+89)=386
u+89-v-89=386
u-v=386
4.
(u+23)-(v+18)=386
u+23-v-18=386
u-v+5=386
u-v=386-5
u-v=381