Решите уравнение 1,5*х +1.5*2/3*х =12 * это умножить


Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.
1,5 =3/2
значит:1,5х+3/2*2/3х=12(сокращаем3/2 и 2/3)
получаем:1,5х+х=12
2,5х=12
х=12:2,5
х=4,8