Решите пожалуйста..1/х-2=1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Полосухин Роман.
Если 1/(х-2)=1/12
12=х-2
х=14

Отвечает Юревич Митя.
1/х-2=1/12 умножаем все на х
1-2х=1/12х
1/12х+2х=1
25/12х=1
х=1:25/12
х=12/25