На двух полках стояло по 15 книг. С одной полки взяли несколько книг, а с другой взяли столько

книг, сколько осталось на первой полке. Сколько всего взяли книг?

Ответы на вопрос

Отвечает Саля Іванка.
28 ........... не точность в условии модет быть
Отвечает Колесниченко Денис.
На 1 полке 15 книг, на второй тоже
пусть x количество книг которое взяли с первой полки
тогда 15-x количество книг которое взяли со второй полки
Чтобы узнать сколько взяли книг с 2 полок надо сложить оба результата:
(x)+(15-x)=x-x+15=15
Ответ 15 книг взяли
PS всегда будет браться по 15 книг если посмотреть обычным методом подстановки