Через час к станции с разных сторон одновременно подойдут два поезда. Один за час проходит 82 км, а

другой за то же время проходит на 4 км меньше. На каком расстоянии поезда один от другого сейчас?

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Марьяна.
)82X1=82(км.) расстояние которое 1 поезд проедет до станции.
2)82-4=78(км/ч.) скорость 2 поезда.
3)78X1=78(км.) расстояние которое 2 поезд проедет до станции.
4)82+78=160(км.) между поездами сейчас.
Ответ:160 километров.