Помогите: Найдите значения выражения, полное решения! -4-(4 21/40 - 5,25) : 1 9/20


Ответы на вопрос

Отвечает Улесова Софья.
-4-(4 21/40 - 5,25) : 1 9/20

1) 4 21/40 - 5,25=4,525-5,25=-0,725
 2)-0,725 : 1 9/20=-0,725:0,95=-29/38
3)-4-(-29/38)=-4+29/38=-3  9/38
Отвечает Гончар Олег.
-4-(4 21/40-5,25):1 9/20=-3,5
4 21/40-5,25=181/40-525/100=-145/200=-29/40
-29/40:1 9/20=-29/40:29/20=-29/40*20/29=-1/2=-0,5
-4-(-0,5)=-4+0,5=-3,5