Площадь круга 9ПИ см. Найдите его радиус.


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Кирилл.
Площадь круга= пи* R2 (радиус в квадрате)
9*пи=пи*R2
R2 (в квадрате) = 9
R = 3