В сборнике билетов по географии всего 25 билетов, в 20 из них встречается вопрос по теме "Реки и

озера". Найдите вероятность того, что в случайно выбранном на экзамене билете школьнику достанется вопрос по теме "Реки и озера".

Ответы на вопрос

Отвечает Sertaev Radik.
Всего исходов n=25, благоприятных m=20
По определению вероятности получаем Р=m/n=20/25=0.8
Ответ 0,8