Найдите значение выражения 20ab+5 (-2a+b )^2 при a=√5, b=√7


Ответы на вопрос

Отвечает Дудкин Никита.
20ab+5 (-2a+b )² = 20ab+5 (b -2a)²= 20ab+5 (b²-4ba+4a²)=
= 20ab +5b²-20ba+20a²=5b²+20a²=5(b²+4a²)=5(√7²+4*√5²)=5(7+4*5)=
=5*27=135
Отвечает Богомолов Пётр.
20*√5*√7+5(4а^2-4аb+b ^2)=20*√5*√7+20*5-20√5√7+5*7=135