Мама оставила сыну на два дня несколько яблок.В первый день он сьел половину всех яблок и еше

пол-яблока.Во второй день он сьел половину оставшихся яблок.После этого у него осталось одно яблоко.Сколько яблок мама оставила сыну?

Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.
Х=сколько яблок оставила мама сыну
(х: 2-0,5):2=1
х: 2=1*2+0,5
х: 2=2,5
х=2,5*2
х=5