из двух городов,расстояние между которыми 860 км,навстречу друг другу выехали 2 автомобиля.первый

шел со средней скоростью 110 км_ч,а второй-98км ч.какое расстояние между ними будет через 4 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.

1) 110*4=440(км)- расстояние, которое прошол первый автомобиль за 4 часа.

2) 98*4=392(км)-  расстояние, которое прошол второй автомобиль за 4 часа.

3) 440+392=832(км)-  расстояние, которое прошли 2 автомобиля за 4 часа.

4) 860-832=28(км)- расстояние, которое между ними будет через 4 часа.

 Ответ: расстояние, которое между ними будет через 4 часа - 28км.     

Отвечает Жернаков Иссайя.

1) 110 х 4 = 440 км проехал 1 автомобиль

2) 98 х 4 = 392 км проехал 2 автомобиль

3) 860 - 440 - 392 = 28 км расстояние между автомобилями через 4 часа.