Вычислите 1) 25,2:3 1/2+(6-4 1/3) *0,6; 2) (7-1 5/12) :6,7+ (5,75-3 1/6) :15,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Сергей.
1) 25 2/10:7/2+(6-13/3)*6/10=252/10*2/7+(18-13)/3*3/5=36/5+5/3*3/5=7 1/5+1=
8 1/5
2) (7-17/12):6 7/10+(5 75/100-19/6):15 5/10=(84-17)/12:67/10+(575/100-19/6):155/10=67/12*10/67+(23/4-19/6):31/2=5/6+(69-38)/12*2/31=5/6+31/12*2/31=
5/6+1/6=6/6=1