Объясните пожалуйста,как это решить? 5sinA*cosA-3 =?если sin2A=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.
5sinA*cosA-3=2.5*(2sinA*cosA)-3=2.5*sin2A-3=2.5*(1/4)-3=0.625-3= -2.375