По плану бригада из 13 человек должна была изготовить1248 деталей за 10 часов благодаря уменьшению

потерь рабочего времени бригада выполнила задание на 2 часа раньше сколько деталей изготавливал в час каждый рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Егор.
110 - 2 = 8 (ч) - время работы.
1248 : 8 = 156 (дет./час) - изготавливали 13 рабочих.
156 : 13 = 12 (дет./час) - изготавливал 1 рабочий.
Ответ: 12 деталей в час.