Найти НОД чисел: 15 и 45, 72 и 108,28,84 и 98.


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Андрей.
15=3*5
45=3*3*5
НОД (15;45)=3*5=15
72=2*2*2*3*3
108=2*2*3*3*3
НОД (72;108)=2*2*3*3=64, но я в этом не уверенна
28=2*2*7
84=2*2*3*7
98=2*7*7
НОД(28;84;98)=2*7=14