Хозяйка рассчитывала за 1 час 5/6 приготовить обед и за 1 3/5 закончить стирку белья.Однако на всю

работу у неё ушло на 1 1/4 часа больше,чем она рассчитывала. сколько времени ушло у хозяйки на всю работу

Ответы на вопрос

Отвечает Чумаков Даниил.
1 5/6 + 1 3/5 + 1 1/4 = 1 50/60 + 1 36/60 + 1 15/60 = 3 101/60 = 4 41/60 ( часа )
Ответ 4 часа 41 минута