Как решить задачу - постройте квадрат abcd со стороной 4 см и проведите в нем отрезки ac и bd чему

равна площадь каждого из 4 получившийся 3 угольников сложите из двух таких треугольников новы квадрат . чему равна его площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Щепкова Настя.

Sкв=а²=4²=16см²

Sтр=16/4=4см²

Sкв=4+4=8см² нового квадрата