Велосипедист за 4 ч проехал 48 км. на обратном пути он увеличил скорость на 4 км/ ч . Сколько

времени потратил велосипедист на обратный путь Как составлено выражение 48 : ( 48 : 4 + 4 ) ? Закончите решение задачи .

Ответы на вопрос

Отвечает Ошуева Ксюша.
Скорость велосипедиста 48:4=12(км/час)
Скорость на обратном пути 12+4=16(км/час)
48:16=3(час),  на обратный путь потратит 3 часа.