Помогите пожалусто , срочно надо , пожайлусто , срочно надо , решить уровнение а) 7,03 : (х+1,4) =1

,9 б ) 7,2 *( k*3,6 ) =19,44 в) 3,6х + 1,7х =40 ,28 г) 10,2 m +7,3 = 23,62 прошу помогите срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Жупан Виктория.
 решить уравнение
 
а) 7,03 : (х+1,4) =1 ,9     
7,03  =1 ,9 (х+1,4)    х =(7,03 -1,9·1,4)/1,9
x=2,3

б ) 7,2 *( k*3,6 ) =19,44
 
k=(19,44/7,2)/3,6=0,75

в) 3,6х + 1,7х =40 ,28
5,3x=
40 ,28 
x=40 ,28 /5,3   x=7,6


г) 10,2 m +7,3 = 23,62

m=(
23,62-7,3)/10,2    m=1,6