для ремонта школы привезли 900 штук белых и красных кирпичей одинаковых по массе масса всех красных

кирпичей 1900кг а белых 1700кг найди количество красных и белых кирпичей в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Лячко Валентина.

1)1900+1700=3600кг - общая масса кирпичей

2)3600:900=4кг - масса одного кирпича

3)1900:4=475 штук - привезли крассных кирпичей

4)1700:4=425 штук - привезли белых кирпичей

Ответ: 475 штук, 425 штук.

Отвечает Перепелица Анна.

Посчитай мой ответ лучшим, пожалуйста!
Вот ответ к твоей задаче:
,03

2\left \{ {{x+y=900} \atop {\frac{1900}{x}=\frac{1700}{y}}} \right.
 Решите систему уравнения и получите ответ:
Х=475-красных
У=425-белых