Помогите составить условия задачи.до обеда в зону отдыха золоты пески привезли первую группу детей

на 7 автобусах,а после обеда вторую группу детей на 5 таких же автобусах. Сколько всего детей привезли в зону отдыха, если в каждом автобусе было по 15 детей

Ответы на вопрос

Отвечает Инвоков Александр.
7×15=105(д)-1 автобус
5×15=75(д)-2автобус
105+75=185(д)-привезли всего