_________РЕБЯТКИ!!!♥♥♥_____________Помогите мне с решением! Кто что сможет:) Ваша MaryKiss♥№1а)

Покажите, что скорость лодки по течению реки больше скорости лодки против течения на удвоенную скорость течения.б)Покажите, что собственная скорость лодки равна половине суммы скорости движения лодки по течению реки и скорости ее движения против течения.№2Пусть сумма трёх последовательных натуральных чисел равна N. Найдите сумму трёх следующих натуральных чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Низамова Эльвира.

Скорость течения х

Скорость лодки Собственная у

Скорость лодки против течения х-у

Скорость лодки по течению х+у

(х+у)-(х-у)=у+у=2у

 

х+у+(х-у)=2х

 

х+1+х+2+х+3=N

3Х+6=N

6х+4+5+6=6х+15=2N+15