Квадрат и прямоугольник имеют одинаковую площадь 64 см2. Узнай периметр прямоугольника, если его

длина в 2 раза больше длины стороны квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадуллин Камиль.
8*8=64, значит 8 -сторона квадрата
8*2=16 - длина прямоугольника
64/16=4 - ширина прямоугольника
4*2+16*2=40 - периметр прямоугольника
Enjoy!