Помогите пожалуйста решить задачу : В театр приехали из колхоза 96 человек в трех автобусах и в

нескольких легковых машинах. в каждом автобусе по 27 человек, а в каждой автомашине по 5 человек . сколько легковых машин приехало из колхоза?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
27*3=81 (человек) в автобусах
96-81=15 (человек) на легк машинах
15:5=3 (машины)
Отвечает Тихий Андрей.
Пусть х-машин

3·27+5х=96
81+5х=96
5х=96–81
5х=15
х=15:5
х=3 – легковые машины