Периметр квадрата равен 3 дм 6 см найди площадь этого квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврик Ульяна.
3дм переводим в см=30см
30+6=36
36/4=9 см (сторона квадрата)
9*9=81 см (периметр квадрата)
Ответ: 81см
Отвечает Филимонов Захар.
3дм6см=36сантиметров
36:4=9 сантиметров(это стороны квадрата)
S=9*9
S=81 квадратному сантимерту