Корень из трех плюс корень 27 минус корень 75 решить


Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.
  \sqrt{3} +  \sqrt{27} -  \sqrt{75} =  \sqrt{3} +  \sqrt{3*9} -  \sqrt{25*3} =   \sqrt{3} +3  \sqrt{3} -5  \sqrt{3} = -  \sqrt{3}