Килограмм яблок стоит 20 рублей, а 1 кг мандаринов 60 рублей. Продавщица продала яблок на 760

рублей, а мандаринов на 1200 рублей. Чего больше яблок или мандаринов? На сколько килограммов?

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Марсель.
1)( 20•3+20):2=40бутылок
2)760:20=38кг- яблок
1200:60=20кг-мандаринов
38-20=18кг- больше продано яблок
Отвечает Кошкин Михаил.
1)760/20=38 кг. яблок
2)1200/60=20 мандарин
3)38-20=18 кг. 

на 18 кг.