На хлебозаводе ежедневно выпекают 2800 буханок чёрного хлеба.Четверть всей выпечки развозят в

больницы,школы,детсады.Остальной хлеб распределяют поровну в 20 магазинов.Сколько буханок чёрного хлеба привозят в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Заманова Асем.

четверть - это 700 буханок. Значит, что 2100 буханку распределяют по 20 магазинам.
2100:20 = 105 буханок.

Отвечает Мирошниченко Руслана.

1) 2800-2800/4=2800-700=2100

2) 2100/20=105

Ответ: 105 буханок