Пожалуйста помогите решить задачу Всаднику нужно проскакать 66 км.Первые три часа он двигался со

скоростью 12 км в час ,а оставшуюся часть пути - со скоростью 25 км в час .Сколько временивсадник был в пути ?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Игорь.
15*4=60км проскакал всадник за 4 часа 84-60=24 км осталось 24/12=2 часа - на оставшийся путь 4+2=6 часов Ответ: 6 часов всадник был в пути.

Отвечает Подгорбунский Юрий.
1)3·12=36  км проскакал всадник за 3 часа
2)66-36=30 км осталось
3)30:25=1,2 часа потратил всадник на оставшуюся часть пути
4)3+1,2=4,2 часа всадник был в пути 
Ответ : 4,2 часа