Вычислите значение выражения a) ( 3/4+3/8+5/6)*24 б) 7 * 2/3+7 * 1/2 +7 * 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Даниил.
А) 47 б) 14 если не ошибаюсь
Отвечает Кононенко Надя.
А) (3/4+3/8+5/6)*24=
(6*3 + 3*3 +5*4 /24)*24=
18+9+20=47

б) 7 * 2/3+7 * 1/2 +7 * 5/6=
7*(2/3+1/2+5/6)=
7*(4/6+3/6+5/6)=
7*12/6= 7*2=14