Нужно разлить виноградный сок в банки емкостью 2л или емкостью 3л.Если разлить сов в банки емкостью

2л,то понадобится на 2банки больше,чем в банок емкостью 3л.Сколько литров виноградного сока нужно разлить?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерохин Стас.

если количество 2л банок взять за "х", то количество 3л банок будет "х-2", тогда
2*х=3*(х-2)
2х=3х-6
х=6 кол-во 2л банок
6*2=12 литров виноградного сока