В коробке лежат синие и чёрные авторучки- всего 70 штук. Синих авторучек на 10 меньше, чем чёрных.

Сколько чёрных авторучек в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ежова Иляна.
Пусть Х ручек синих,
значит черных-(Х+10)
Х + (Х+10)=70
2Х+10=70
2Х = 70-10
2Х=60
Х=60:2
Х=30
30+10=40 (черн)- авторучек в коробке
Ответ:40 черных авторучек
Отвечает Сокот Богдан.
Х-10+х =70
2х+10=70
2х=70-10
2х=60
Х=60:2
Х=30
30-10=20
Вроди так)Незнаю