Сравните числа p и k, если 3/7 числа p равны 15℅ числа k


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Рита.
15%=3*5%. 5%=1/20. А отже 15%=3/20. 3/20<3/7.
Отвечает Рязапова Римма.
3/7 р = 15/100 к 
3/7 р = 3/20 к  /приведем к общему знаменателю
60/140 р = 21/140 к
60р = 21к, следовательно р<к