2x-3=5x+7 5x+8=7x-16 13x - 2 =10x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Вотякова Ксения.
1.
2х-3=5х+7
2х-5х=7+3
-3х=10
3=-3 1/3

2,
5х+8=7х-16
5х-7х=16-8
-2х=8
х=-4

3.
13х-2=10х+3
13х-10х=3+2
12х=5
х=5/12
Отвечает Томишинець Єгор.
2х-5х равно 7 плюс 3 -3х равно 10 х равно 10:(-3) х равно -3целых1/3 5х-7х равно -16-8 -2х равно -24 х равно -24 : (-2) х равно 12 13х-2 равно 10хплюс 3 13х - 10х равно 3 плюс 2 3х равно 5 х равно 5:3 х равно1 целая 2/3