1) 5 986 :73+66 174 : 82 2) 6у + 11 у + 15 = 321 3) 17 х - 8 х - 52 = 2 711 4) 16² : ( 8 - 2² )


Ответы на вопрос

Отвечает Штейнбах Денис.
1)5 986:73+66 174:82=82+807=889
2)6у + 11у + 15=321
6у+11у=321-15
17у=306
у=306:17
у=18
3)17х -8х -52=2 711
17х - 8х=2 711+52
9х=2763
х=2763:9
х=307
4)16²: (8 - 2²)=256: (8- 4)=256:4=64