Как решить задачу 1 магазин 1 второя 2 магазин 45процентов в какм магазине скидка была больше


Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллин Андрей.
Процент - это сотая часть числа
1 магазин - 1/2 = 50/100 = 50% скидка
2 магазин - 45% скидка
50% > 45% 
Ответ: в первом магазине скидка больше на 5%.