В школьной мастерской Салтанат и Вера сшили одинаковые фартуки .Салтанат сшила 6 фартуков,а Вера -3

фартука. Для пошива они использовали 9 м ткани . Сколько метров ткани использовала каждая девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Жуматай Тогжан.
6+3=9 всего фартуков
9÷9=1м каждый фартук
6×1=6 м понадобилось Салтанат
3×1=3 м понадобилось Вере