За 3 ч поезд прошел 200 км.В первый час он прошел 40% всего пути, во второй час 50% остатка.

Сколько километров прошел поезд за третий час? ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ ПО ЯСНЕЕ!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвина.
1) 200*40/100=80км - прошел поезд за первый час
2) 200-80=120 км - осталось пройти
3) 120*50/100=60 км прошел поезд за второй час
4) 200-80-60=60 км прошел поезд за третий час
Ответ: 60 км