Решите пожалуйста по действиям и столбиком если можно (-2,04:1/25-3,61:(-19/40)):(-2 4/5)+0,6:(-0,9)


Ответы на вопрос

Отвечает Сочка Ваня.
(-2,04:1/25-3,61:(-19/40)):(-2 4/5)+0,6:(-0,9)=
=
(-2,04:0,04 -3,61:(-0,475)):(-2,8)+0,6:(-0,9)=
= (-51 + 7,6):(-2,8) - 2/3 = -43,4 :(-2,8) -2/3 = 15,5 - 2/3= 15 3/6 - 4/6 = 14 5/6